Anderbeck |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Schützengilde Anderbeck e.V. |
Schützen |
Jörg
Stiefel |
|
|
Bergstr. 5 |
|
|
38836
Anderbeck |
|
|
Tel.
039422/ 60344 |
|
|
|
TSV
1920 Anderbeck e.V. |
Fußball |
Horst
Drude |
|
Turnen |
Friedhofstr.
8 |
|
|
38836
Anderbeck |
|
|
Tel.
039422/ 60405 |
zum
Seitenanfang |
Aspenstedt |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
SV
Aspenstedt 1909 |
Tanzsport |
Heiko
Butzke |
|
Allgemeiner
Sport |
Am
Huyberg 15 |
|
|
38822
Aspenstedt |
|
|
Tel.
039427/ 8352 |
zum
Seitenanfang |
Athenstedt
|
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Radsportverein
Wanderl. Athenstedt |
Radsport |
Klaus
Müller |
|
|
Poststr.
35a |
|
|
38822
Athenstedt |
|
|
Tel.
039427/ 8350 |
zum
Seitenanfang |
Badersleben |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
FSV
Eintracht Badersleben 1920 e.V. |
Badminton,
Fußball |
Eugen
Steiner |
|
Tischtennis,
Turnen |
Hinter
d. Knick 23 |
|
Volleyball |
38836
Badersleben |
|
|
Tel.
039422/ 60234 |
|
|
|
Schützenverein
1414 Badersleben |
Schützen |
Bernd
Knoop |
|
|
Markt
6 |
|
|
38836
Badersleben |
|
|
Tel.
039422/ 251 |
zum
Seitenanfang |
Berßel |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Schützengesellschaft
1856 Berßel |
Schützen |
Frank
Doppelheuer |
|
|
Langestr.
47 |
|
|
38835
Berßel |
|
|
Tel.
039421/ 73083 |
|
|
|
TSV
Berßel 1912 e.V. |
Fußball |
Ulrich
Kolbe |
|
|
Am
Börnecker 1 |
|
|
38835
Berßel |
|
|
Tel.
039421/ 89885 |
zum
Seitenanfang |
Böhnshausen |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Angelgruppe
Böhnshausen e.V. |
Angelsport |
Eckhardt
Stein |
|
|
OT
Böhnshausen Nr. 5 |
|
|
38895
Langenstein |
|
|
Tel.
03941/ 604051 |
|
|
|
Sportverein
Böhnshausen |
Allgemeiner
Sport |
Eckhardt
Stein |
|
|
Böhnshausen
5 |
|
|
38895
Böhnshausen |
|
|
Tel.
03941/ 604051 |
zum
Seitenanfang |
Bühne |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
SV
Grün/Weiß Bühne e.V. |
Fußball |
Lutz
Schubert |
|
Allgemeiner
Sport |
Dorfstr.
42 |
|
|
38835
Rimbeck |
|
|
Tel.
039421/ 88167 |
zum
Seitenanfang |
Danstedt |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Reit-
u. Fahrsportverein |
Reit/Fahrverein |
Heinz
Strathausen |
Danstedt
e.V. |
|
Hinter
dem Vorwerk 215 |
|
|
38855
Danstedt |
|
|
Tel.
039458/ 3714 |
zum
Seitenanfang |
Dardesheim |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Schützenges.
Dardesheim 1435 |
Schützen |
Winfried
Harms |
|
|
Thieweg
3 |
|
|
38836
Dardesheim |
|
|
Tel.
039422/ 60414 |
|
|
|
SG
Fortuna Dardesheim |
Fußball |
Heinrich
Fuhrmeister |
|
Tischtennis |
Lange
Str. 50 |
|
|
38836
Dardesheim |
|
|
Tel.
039422/ 60742 |
zum
Seitenanfang
|
Dedeleben |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Pferdesportverein
Gr. Bruch Dedel. |
Reit/Fahrverein |
Ralph
Biernatzki |
|
|
Steinweg
2 |
|
|
38835
Hessen |
|
|
Tel.
039426/ 5421 |
|
|
|
Schützengesellschaft
Dedeleben |
Schützen |
H.
Werner Almsstedt |
|
|
Im
Winkel 1 |
|
|
38836
Dedeleben |
|
|
Tel.
039422/ 61301 |
|
|
|
SV
Empor Dedeleben e.V. |
Badminton |
Michael
Turk |
|
Basketball |
J.
S. Bachstr. 7 |
|
Fußball,
Turnen |
38855
Wernigerode |
|
Reit/Fahrverein |
Tel.
03943/ 601837 |
zum
Seitenanfang |
Deersheim |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
TSV
1912 Deersheim e.V. |
Fußball |
Gerd
Conrad |
|
|
Dardesheimer
Str. 115 |
|
|
38839
Deersheim |
|
|
Tel.
039421/ 74621 |
|
|
|
Schützenverein
Deersheim e.V. 1884 |
Schützen |
Siegfried
Stefaniak |
|
|
Neue
Siedlung 5 |
|
|
38836
Deersheim |
|
|
Tel.
039421/ 72599 |
zum
Seitenanfang |
Dingelstedt |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Schützenges.
G/W Dingelstedt |
Fußball |
Ernst
Mahler |
|
Schützen |
Thiestr.
210b |
|
Tanzsport |
38838
Dingelstedt |
|
Tischtennis,
Turnen |
Tel.
039425/ 2774 |
|
|
|
SV
Fortuna 1922/90 Dingelstedt |
Fußball |
Klaus
Lehmann |
|
Turnen |
Platz
d. Freundschaft 191 |
|
Tischtennis |
38838
Dingelstedt |
|
|
Tel.
039425/ 2273 |
zum
Seitenanfang |
Eilenstedt |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Reit/Fahrverein
Eilenstedt u. Umgeb. |
Reit/Fahrverein |
Klemens
Kosinski |
|
|
Str.
d. Freundschaft |
|
|
38838
Eilsdorf |
|
|
Tel.
039425/ 3056 |
|
|
|
Schützenverein
Eilenstedt e.V. |
Schützen |
Heiko
Erdmann |
|
|
Neustadt
5 |
|
|
38838
Eilenstedt |
|
|
Tel.
039425/ 99550 |
|
|
|
SG
Grün/Weiß 1927 Eilenstedt |
Badminton |
Frank
Karkowski |
|
Fußball |
Schmiedestr.
9 |
|
Tischtennis |
38838
Eilenstedt |
|
|
Tel.
039425/ 2523 |
zum
Seitenanfang |
Eilsdorf |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
SV
Eilsdorf v. 1958 e.V. |
Fußball |
Eckhard
Franz |
|
Kegeln/Bowling |
Am
Krug 49 |
|
Turnen,
Volleyball |
38838
Eilsdorf |
|
|
Tel.
039425/ 3152 |
zum
Seitenanfang |
Emersleben |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Emersleben
Kegelfreunde 1998 |
Kegeln/Bowling |
Rainer
Döring |
|
|
Im
Landgrebenfelde 21 |
|
|
38822
Emersleben |
|
|
Tel.
039424/ 7018 |
|
|
|
Schützenges.
Emersleben 1851 |
Schützen |
Dieter
Schütz |
|
|
Ratsstr.
2 |
|
|
38822
Emersleben |
|
|
Tel.
039424/ 5485 |
zum
Seitenanfang |
Groß
Quenstedt |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Reiter/Fahrverein
Gr. Quenstedt |
Reit/Fahrverein |
Jörg
Gerlach |
|
|
Hauptstr.
32 |
|
|
38822
Gr. Quenstedt |
|
|
Tel.
039424/ 62166 |
|
|
|
TSV
Germania 1990 Gr. Quenstedt |
Fußball |
R.
Kowalski |
|
Turnen |
Hauptstr.
50 |
|
|
38822
Gr. Quenstedt |
|
|
Tel.
039424/ 5043 |
zum
Seitenanfang |
Halberstadt |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Angelsportverein
Harzvorland |
Angeln |
Dieter
Meyer |
|
|
E.
Bordach Str. 10 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 26866 |
Angelsportverein
Huy Fallstein |
Angeln |
Werner
Lentzen |
|
|
Wernigeröderstr.
32 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 610947 |
|
|
|
Billardsportclub
Halberstadt e.V. |
Billard |
Dr.
Frank Eder |
|
|
Pappelweg
5 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 607233 |
|
|
|
CSV
Himmelsstürmer HBS |
Fußball |
Heiner
Roick |
|
|
W.
Trauteweinstr. 72 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 601483 |
|
|
|
CVJM
Halberstadt e.V. |
Fußball |
Anita
Unger |
|
Volleyball |
Westerhäuserstr.
6 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 26391 |
|
|
|
DLRG
Halberstadt e.V. |
DLRG |
Gido
Maak |
|
|
Kupferhammerstr.
6 |
|
|
38871
Ilsenburg |
|
|
Tel.
039452/ 88074 |
|
|
|
Dojo
Kanku HBS e.V. |
Karate |
Hanno
Nowak |
Shotokan
Karate |
|
Hauptstr.
64 |
|
|
38822
Gross Quenstedt |
|
|
Tel.
039424/ 5838 |
|
|
|
Erster
Halberstädter Tanzclub |
Tanzen |
Gesine
Pump |
|
|
Gleimstr.
14b |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 680510 |
|
|
|
Frauengymnastik
Halberstadt |
Turnen |
Edda
Müller |
|
|
Humboldtstr.
27 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 443642 |
|
|
|
Fußballclub
Internationale HBS |
Fußball |
Alexander
Polotzek |
|
|
Münchenerstr.
12 |
|
|
82110
Germering |
|
|
Tel.
01711977769 |
|
|
|
Halberstädter
Kegelclub Harmonie |
Kegeln/Bowling |
Rolf
Goldberg |
|
|
Neustadt
8 |
|
|
38838
Eilenstedt |
|
|
Tel.
039425/ 99655 |
|
|
|
Halberstädter
Volleyballfreunde |
Volleyball |
Ronald
Bartsch |
|
|
Am
Friedhof 16 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 25516 |
|
|
|
Halb.
Kegelsportverein 1990 |
Kegeln/Bowling |
Siegfried
Sprotte |
|
|
Seidenbeutel
2 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/443498 |
|
|
|
Halberstädter
Schwimmverein e.V. |
Schwimmen |
Dieter
Krone |
|
Allgemeiner
Sport |
Meisenweg |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 606096 |
|
|
|
Handball
und Turnvereine 1861 HBS |
Badminton |
Gerd
Hollstein |
|
Handball |
Am
Friedhof 5 |
|
Tischtennis |
38820
Halberstadt |
|
Allgemeiner
Sport |
Tel.
03941/ 442700 |
|
|
|
HBS
- Skatline |
Skaten |
Thomas
Zander |
|
Westerhäuserstr.
19 |
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
01751605807 |
|
|
|
HBS
Taekwon- Do Association |
Taekwon-
Do |
Roland
Gohr |
|
|
Am
Hohen Weg 322 |
|
|
38820
Ströbeck |
|
|
Tel.
01778770938 |
|
|
|
HBS
Volleyballfreunde 1977 e.V. |
Volleyball |
Ulrich
Nix |
|
|
Am
Erzberg 15 |
|
|
38829
Harsleben |
|
|
Tel.
03941/ 24789 |
|
|
|
Klus
Bogenschützen Halberstadt |
Schützen |
Peter
Brand |
|
|
Höhlenweg
5 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 445063 |
|
|
|
Kneipp
Verein e.V. |
Schwimmen |
S.
Uwe Staat |
|
Wandern |
Pappelweg
15 |
|
Allgemeiner
Sport |
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 603247 |
|
|
|
Kraftsport-
u. Gewichtheberv. HBS |
Gewichtheben/Fitneß |
Peter
Wieprecht |
|
|
M.
Gorki Str. 30 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 25695 |
|
|
|
Kartsportverein
Halberstadt e.V. |
Kartsport |
Uwe
Mötz |
|
|
Kirchstr.
51 |
|
|
38822
Klein Quenstedt |
|
|
Tel.
03941/ 444209 |
|
|
|
MSV
Eintracht e.V. Halberstadt |
Basketball |
Helmut
Sieland |
|
Fußball |
L.
Feuerbachstr. 39 |
|
Kegeln/Bowling |
38820
Halberstadt |
|
Tischtennis,
Turnen |
Tel.
03941/ 442870 |
|
|
|
PBC
Red Scorpions Halberstadt |
Billard |
Bert
Säuberlich |
|
|
Kirchstr.
34 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
01726336084 |
|
|
|
Polizeisportverein
e.V. Halberstadt |
Judo |
B.
Schrader |
|
Kampfsport |
Virchowstr.
10 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 603150 |
|
|
|
Postsportverein
Halberstadt e.V. |
Kegeln/Bowling |
Rene
Bertram |
|
|
Röntgenstr.
15 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/24668 |
|
|
|
Reit/Fahrverein
Halberstadt |
Reit/Fahrverein |
Hans
Haberjahn |
|
|
Junkerstr.
1 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 443460 |
|
|
|
Reit/Fahrverein
Spiegelsberge HBS |
Reit/Fahrverein |
Dr.
D. Küchenmeister |
|
|
Hinter
d. Knick 21 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
039422/ 482 |
|
|
|
Schützenclub
Hochhaus 1994 HBS |
Schützen |
Johann
Vogel |
|
|
Westerhäuserstr.
25 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 601838 |
|
|
|
Schützengilde
RAW HBS 1990 |
Schützen |
Uwe
Glöckner |
|
|
Südstr.
64 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 609103 |
|
|
|
Schützenverein
Halberstadt 1543 |
Schützen |
Horst
Römer |
|
|
R.
Blum Str. 26 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 442852 |
|
|
|
SG
Gymnastik KSK Halberstadt |
Allgemeiner
Sport |
Ingeborg
Borchert |
|
|
Röntgenstr.
51 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 441572 |
|
|
|
SG
Handwerk Halberstadt e.V. |
Kegeln/Bowling |
H.
Joachim Wilke |
| Schwimmen |
F.
Mehring Str. 53 |
|
Wandern |
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/441677 |
|
|
|
SG
Kampfsport Schwanebeck/HBS |
Behindertensport |
Uwe
Gödicke |
|
Kampfsport |
Sargstedterweg
118 |
|
Karate |
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 597858 |
|
|
|
Sportclub
Halberstadt |
Badminton |
Frank
Richter |
|
Fußball |
Huylandstr.
15 |
|
Tauchen |
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 444921 |
|
|
|
Sportclub
Kempo Halberstadt |
Karate |
Torsten
Müller |
|
|
Hauptstr.
22 |
|
|
38822
Gr. Quenstedt |
|
|
Tel.
039424/ 6530 |
|
|
|
Sportfischerei
Weha Untere Bode |
Angeln |
Fritz
Gottstein |
|
|
O.
Bethmann Str. 22 |
|
|
38829
Harsleben |
|
|
Tel.
03941/ 445874 |
|
|
|
SV
Einheit Halberstadt e.V. |
Kegeln |
Hartmut
Schieler |
|
Schach |
Spiegelstr.
17 |
|
Tischtennis |
38820
Halberstadt |
|
Turnen |
Tel.
03941/ 26893 |
|
|
|
SV
Eintracht BEFER Halberstadt |
Badminton |
Rolf
Lessing |
|
Fußball |
Nordweg
21 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 441942 |
|
|
|
SV
Fortuna Halberstadt e.V. 1990 |
Fußball |
Volker
Sonntag |
|
Boxen |
Fasanenweg
13 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 604800 |
|
|
|
SV
Martineum Halberstadt e.V. |
Basketball,
Tennis |
Olaf
Beder |
|
Fußball,
Schwimmen |
Bergstr.
11 |
|
Leichtathletik |
38836
Badersleben |
|
Volleyball |
Tel.
039422/ 60323 |
|
|
|
SV
Turbine Halberstadt e.V. |
Fußball |
Klaus
Günther |
|
Kegeln/Bowling |
Fischmarkt
9 |
| Turnen |
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 603012 |
|
|
|
Tauchsportclub
Halberstadt |
Fußball |
Jürgen
Westphal |
|
Kegeln/Bowling |
Friedenstr.
17 |
|
Rugby,
Tauchen |
38820
Halbersadt |
|
Schwimmen,
Sqash |
Tel.
039453/ 50286 |
|
|
|
Tennisclub
Rot/Weiß Halberstadt |
Tennis |
Frank
Brauer |
|
Volleyball |
Am
Erzberg 37 |
|
|
38829
Harsleben |
|
|
Tel.
03941/ 603261 |
|
|
|
Traditioneller
Karatev. Halberstadt |
Karate |
Torsten
Blaus |
|
|
Sargstedterw.
47 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
01709801718 |
|
|
|
VC
Thomas Müntzer Halberstadt |
Volleyball |
H. Fünfhausen |
|
|
Fasanenweg
33 |
|
|
38820 Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 604635 |
|
|
|
VfB
Germania Halberstadt e.V. |
Basketball,
Turnen |
Dr.
W. Bartel |
|
Behindertensport |
A.
Werkmeisterstr. 10 |
|
Fußball,
Tischtennis |
38820
Halberstadt |
|
Allgemeiner
Sport |
Tel.
03941/ 614945 |
|
Leichtathletik |
|
|
Volleyball,
Wandern |
|
|
|
|
|
|
|
Volleyball-
Sportgemeinschaft |
Volleyball |
Frank
Bartl |
1998
HBS |
|
Gaudorferweg
31 |
|
|
39397
Heynburg |
|
|
Tel.
01706279255 |
|
|
|
Volleyballsportverein
Halberstadt |
Volleyball |
Wolfgang
Hofmann |
|
|
Telemannstr.
32 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 442367 |
|
|
|
VSV
W. Seelenbinder HBS e.V. |
Volleyball |
W.
Osthushenrich |
|
|
B.
Thiersch Str. 8 |
| |
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 613137 |
|
|
|
WSG
E. Thälmann Halberstadt |
Turnen |
Sabine
Giering |
|
|
Wolfsburgerstr.
16 |
|
|
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 606453 |
|
|
|
|
|
|
WSG
Th. Müntzer e.V. HBS |
Turnen |
Eva
Meuer |
|
Volleyball |
Th.
Müntzer Str. 46 |
|
Allgemeiner
Sport |
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 25726 |
|
|
|
zum
Seitenanfang |
Harsleben |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Harsleber
SV Germania 1908 |
Fußball |
Eberhard
Knobbe |
|
Judo |
Röntgenstr.
4 |
|
Turnen |
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 24989 |
|
|
|
Schützenbrüderschaft
Harsleben |
Schützen |
Rüdiger
Diener |
v.
1494 e.V. |
|
Westentor
15 |
|
|
38829
Harsleben |
|
|
Tel.
03941/ 606378 |
zum
Seitenanfang |
Hessen |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Hessener
SV 1928 e.V. |
Fußball |
Bruno
Gatz |
|
Kegeln/Bowling |
Siedlung
5 |
|
Tennis,
Turnen, |
38835
Hessen |
|
Wandern |
Tel.
039426/ 5229 |
|
|
|
Schützenverein
Hessen |
Schützen |
Krimhild
Hamann |
|
|
Leipziger
Str. 2 |
|
|
38835
Hessen |
|
|
Tel.
039424/ 5485 |
|
|
|
Volleyball-
Club Hessen e.V. |
Volleyball |
Andreas
Steetge |
|
|
Steinweg
1a |
|
|
38835
Hessen |
|
|
Tel.
039426/ 383 |
zum
Seitenanfang |
Klein
Quenstedt |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Sport/Freizeitverein
Kl. Quenstedt |
Fußball |
K.
Peter Gebauer |
|
Turnen,
Volleyball |
Str.
d. Freundschaft 134 |
|
Allgemeiner
Sport |
38822
Kl. Quenstedt |
|
|
Tel.
03941/ 24661 |
zum
Seitenanfang |
Langenstein |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Schützenverein
Langenstein 1817 |
Schützen |
Wilfried
Schröder |
|
|
Quedlinburgerstr.
21 |
|
|
38895
Langenstein |
|
|
Tel.
03941/ 30128 |
|
|
|
SV
Langenstein 1932 e.V. |
Fußball |
Wolfgang
Baake |
|
Reit/Fahrverein |
Untermühlenweg
12 |
|
Turnen |
38895
Langenstein |
|
|
Tel.
03941/ 602077 |
zum
Seitenanfang |
Lüttgenrode |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Schützenverein
Lüttgenrode |
Schützen |
Reinhold
Freudenberg |
|
|
Dorfstr.
55 |
|
|
38835
Lüttgenrode |
|
|
Tel.
039421/ 73962 |
|
|
|
SG
1955 Lüttgenrode e.V. |
Fußball |
Dieter
Kiene |
|
Tanzsport |
Im
Felde 76a |
|
|
38835
Lüttgenrode |
|
|
Tel.
039421/ 73896 |
zum
Seitenanfang |
Nienhagen |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Nienhagener
SV 1977 e.V. |
Fußball |
Uli
Muschinski |
|
|
E.
Thälmann Str. 25 |
|
|
39397
Nienhagen |
|
|
Tel.
039403/ 4354 |
zum
Seitenanfang |
Osterwieck |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Schützenbrüdersch.
1580 Osterwieck |
Schützen |
Werner
Meves |
|
|
Fl.
Geyer Str. 7a |
|
|
38835
Osterwieck |
|
|
Tel.
039421/ 74468 |
|
|
|
Sportclub
Osterwieck e.V. |
Basketball |
v.
d. Heide |
|
|
Bornumer
Hauptstr. 19 |
|
|
38312
Bornum |
|
|
Tel.
039421/ 74133 |
|
|
|
SV
Eintracht 1911 Osterwieck e.V. |
Fußball,
Leichtathletik |
Lutz
Kuhlmann |
|
Turnen,
Volleyball |
Am
Warberg 4 |
|
Schach,
Tischtennis |
38835
Osterwieck |
|
Allgemeiner
Sport |
Tel.
039421/ 73336 |
|
|
|
Traditionelle
Karate Do Sportschule |
Karate |
Barbara
Breustedt |
|
|
Kappellenstraße
14 |
|
|
38835
Osterwieck |
|
|
Tel.
039421/ 77733 |
zum
Seitenanfang |
Pabstorf |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
SG
Fortuna Pabstorf |
Fußball |
Jürgen
Klaus |
|
Turnen |
Schrotberg
163 |
|
|
38836
Pabstorf |
|
|
Tel.
039428/ 234 |
zum
Seitenanfang |
Rodersdorf |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
SV
Rodersdorf e.V. |
Fußball |
Detlef
Katzbach |
|
Kegeln/Bowling |
Am
Berge 5 |
|
|
38828
Rodersdorf |
|
|
Tel.
039423/ 8717 |
zum
Seitenanfang |
Rohrsheim |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
SG
Germania Rohrsheim |
Fußball |
Klaus
Kahn |
| Tanzsport |
Mitteldorf |
|
|
38836
Rohrsheim |
|
|
Tel.
039426/ 5580 |
zum
Seitenanfang |
Rohden |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Fallsteinorchester
Rhoden |
Spielleute |
Dieter
Stegemann |
|
|
Fallsteinstr.
34 |
|
|
38835
Rhoden |
|
|
Tel.
039421/ 88381 |
|
|
|
Schützenverein
Fallstein Rhoden |
Schützen |
Walter
Karbaum |
|
|
Fallsteinstr.
5 |
|
|
38835
Rhoden |
|
|
Tel.
039421/ 88497 |
|
|
|
SV
Fallstein Rhoden |
Fußball |
K.
Dieter Neyer |
|
Turnen |
Fallsteinstraße |
|
|
38835
Rhoden |
|
|
Tel.
039421/ 88487 |
zum
Seitenanfang |
Sargstedt |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
FSV
1920 Sargstedt e.V. |
Fußball |
Ditmar
Hartwig |
|
|
E. Thälmann
Str. 7 |
|
|
38822 Sargstedt |
|
|
Tel.
039425/ 2490 |
|
|
|
Schützenverein
Sargstedt v. 1783 |
Schützen |
Bodo
Werny |
|
|
Rosenwinkel
4 |
|
|
38822
Sargstedt |
|
|
Tel.
039425/ 2458 |
zum
Seitenanfang |
Schauen |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Schützengesellschaft
Schauen 1927 |
Schützen |
L.
Lakaschus |
|
|
Kurze
Str. 5 |
|
|
38835
Schauen |
|
|
Tel.
039421/ 73657 |
|
|
|
SV
Schauen e.V. |
Fußball |
Thomas
Schwarz |
|
|
Stapelburgerstr.
8 |
|
|
38835
Schauen |
|
|
Tel.
039421/ 73562 |
zum
Seitenanfang |
Schlanstedt |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Reit/Fahrverein
Schlanstedt |
Reit/Fahrverein |
Silke
Schattenberg |
|
|
Thie
9 |
|
|
38838
Schlanstedt |
|
|
Tel.
039401/ 50578 |
|
|
|
Schützengesell.
Schlanstedt 1707 |
Schützen |
Friedrich
Stadler |
|
|
Vor
d. Hirtentor 9 |
|
|
38838
Schlanstedt |
|
|
Tel.
039401/ 51552 |
|
|
|
SV
Olympia 1921 Schlanstedt e.V. |
Fußball |
Helmut
Ahrens |
|
|
Kampweg
15 |
|
|
38838
Schlanstedt |
|
|
Tel.
039401/ 50822 |
zum
Seitenanfang |
Schwanebeck |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Schützenverein
Schwanebeck 1696 |
Schützen |
Wolfgang
Kippe |
|
|
Halberstädterstr.
48 |
|
|
39397
Schwanebeck |
|
|
Tel.
039424/ 62202 |
|
|
|
SV
Blau/Weiß Schwanebeck e.V. |
Badminton,
Turnen |
Martin
Pergande |
|
Basketball,
Volleyball |
Goethestr.
11 |
|
Fußball,
Leichtathletik |
39397
Schwanebeck |
|
Tischtennis |
Tel.
039424/ 322 |
|
Allgemeiner
Sport |
|
|
|
|
SG
Kampfsport Schwanebeck/HBS |
Behindertensport |
Uwe
Gödicke |
|
Kampfsport |
Sargstedterweg
118 |
|
Karate |
38820
Halberstadt |
|
|
Tel.
03941/ 597858 |
zum
Seitenanfang |
Ströbeck |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Verein
zur. Wahrung der |
Schach |
Karin
Dittmann |
Schachtradition |
|
Pl.
z. Schachspiel 58 |
|
|
38822
Ströbeck |
|
|
Tel.
039427/ 384 |
|
|
|
SV
1919 Grün/Gelb Ströbeck |
Fußball |
Dieter
Walla |
|
Volleyball |
Obere
Dorfstr. 80 |
|
|
38822
Ströbeck |
|
|
Tel.
039427/ 252 |
zum
Seitenanfang |
Stötterlingen |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Schützenverein
1849 Stötterlingen |
Schützen |
Peter
Storbeck |
|
|
Schmiedeberg
69 |
|
|
38835
Stötterlingen |
|
|
Tel.
039421/ 73757 |
zum
Seitenanfang |
Vogelsdorf |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Schützengilde
Vogelsdorf |
Schützen |
Heinz
Meyer |
|
|
Kirchplatz |
|
|
38836
Vogelsdorf |
|
|
Tel.
039422/ 60474 |
zum
Seitenanfang |
Wegeleben |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Pferdesportverein
|
Pferdesport |
Bärbel
Wolf |
Wegeleben/Bode
i.G. |
|
Mühlenstr.
9 |
|
|
38828
Wegeleben |
|
|
Tel.
039423/ 335 |
|
|
|
Reit/Fahrverein
Wegeleben e.V. |
Reit/Fahrverein |
Frank
Böttcher |
|
|
Kuhley
3 |
|
|
38828
Wegeleben |
|
|
Tel.
039423/ 7003 |
|
|
|
Schützenverein
Wegeleben 1679 |
Schützen |
Jürgen
Küppers |
|
|
Dorfstr.
65 |
|
|
38828
Adersleben |
|
|
Tel.
039423/ 8822 |
|
|
|
SV
Meteor Wegeleben e.V. |
Fußball |
Frank
Heydeck |
|
Tischtennis |
Antoniusstr.
1 |
|
Turnen |
38820
Halberstadt |
|
Volleyball |
Tel.
03941/ 604851 |
zum
Seitenanfang |
Wülperode |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Schützenverein
Wülperode |
Schützen |
Axel
Wegener |
|
|
Landwehr
1 |
|
|
38835
Wülperode |
|
|
Tel.
039421/ 89846 |
zum
Seitenanfang |
Zilly |
|
|
Sportvereine
|
Sparten |
Anschriften |
Schützenverein
Zilly 1901 e.V. |
Schützen |
Lutz
Ullwer |
|
|
Bahnhofstr.
3 |
|
|
388835
Zilly |
|
|
Tel.
039458/ 3852 |
|
|
|
TSV
Zilly 1911 e.V. |
Fußball |
Klaus
Hillmann |
|
|
Mackedamm
168 |
|
|
38835
Zilly |
|
|
Tel.
039458/ 5712 |
|
|
|
zum
Seitenanfang |
|